Новости

Рабочая встреча с Сергеем Степашиным

5 октября 2020 года председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин посетил с рабочим визитом Сахалинскую область, в ходе которого провел рабочую встречу с губернатором региона Валерием Лимаренко и принял участие в совещании с членами Правительства области, главами администраций муниципальных образований региона, посвященное вопросам реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проектов модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Открывая совещание, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко подчеркнул социальную значимость задачи переселения граждан из аварийного жилья, отметив, что Сахалинская область планирует досрочно до 31 декабря 2020 года завершить региональную программу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

- Для достижения поставленной задачи необходимо проделать серьезную работу. В том числе и этот вопрос мы обсудим в рамках сегодняшнего мероприятия, - сообщил Валерий Лимаренко.

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин подчеркнул, что Сахалинская область – первый регион страны, который взял на себя обязательства завершить программу переселения граждан из аварийного жилья уже в текущем году.

- Данная программа важная и нужная, так как имеет высокую социальную значимость. Совместно с регионами мы прорабатываем поставленную задачу – завершить программу переселения граждан из аварийных домов на год раньше установленного срока, - отметил Сергей Степашин.

Также в своем выступлении председатель Общественного совета при Минстрое Сергей Степашин подчеркнул, что, если ранее бюджет региона был профицитным, то в изменившихся экономических условиях целесообразно рассмотреть вопрос об увеличении доли софнинансирования программы переселения за счет средств Фонда ЖКХ.

По мнению эксперта Комиссии по проектному финансированию Общественного совета при Минстрое России Романа Альперовича, принявшего участие в совещании, необходимо прежде всего объективно оценить ресурсы и мощности строительного комплекса Сахалинской области и наличие необходимых объемов строительных материалов для реализации данной задачи. 

источник публикации: Общественный совет при Минстрое России

 

5 октября 2020 г.

    Contact our Honeypot department if you are     desperate to get blacklisted.
    Contact our Honeypot department if you are     desperate to get blacklisted.